CREATE ACCOUNT

*

*

*

*

*

*

FORGOT YOUR PASSWORD?

*

Corpo Docente

Ana Isabel Figueiredo Coelho Alves – ana.alves@eptoliva.pt
Licenciatura em Línguas e Literaturas Modernas (Estudos Portugueses)  – Ramo de Formação Educacional

Ana Raquel Fontes Pereira – ana.pereira@eptoliva.pt
Licenciatura em Enfermagem

Carla Teresa Teixeira Leandro – carla.leandro@eptoliva.pt
Licenciatura em Línguas e Literaturas Modernas Estudos Portugueses

Carlos Eduardo Gonçalves Ferreira – carlos.ferreira@eptoliva.pt
Licenciatura em Educação Física e Desporto

Cláudia Sofia Borges Carvalho – claudia.carvalho@eptoliva.pt
Licenciatura em Turismo

Cristina Maria Almeida Jorge de Figueiredo – cristina.figueiredo@eptoliva.pt
Licenciatura em Ciências de Engenharia Química

David Fernando Moreira da Silva – david.silva@eptoliva.pt
Licenciatura em Engenharia Mecânica

Eunice Miriam Correia Cores – miriam.cores@eptoliva.pt
Licenciatura em Psicologia - Ramo Clínica e Aconselhamento
Pós-Graduação em Criminologia

Fernando Joaquim Brito Pinto Ferreira – fernando.brito@eptoliva.pt
Licenciatura em Direito

Gina Maria Mendes de Sousa – gina.sousa@eptoliva.pt
Licenciatura em Turismo e Lazer
Máster en Turismo de Interior

Helena Paula Figueira da Silva Raimundo – helena.raimundo@eptoliva.pt
Licenciatura em Design no ramo de Design de Equipamento e do Espaço
Bacharelato em Design com especialização em Design Gráfico

Honorata dos Santos Costa Pereirahonorata.pereira@eptoliva.pt
Licenciatura em Ensino de Física e Química
Mestrado em Ensino da Física e da Química
Pós-Graduação em Educação Especial-Domínio Cognitivo e Motor

José António de Jesus Coimbrajose.coimbra@eptoliva.pt
Licenciatura em Enfermagem na Comunidade
Mestrado em Saúde Pública

Liliana Simões Pereira – liliana.pereira@eptoliva.pt
Licenciatura em Francês-Inglês
Licenciatura em Línguas Modernas - Línguas Estrangeiras Inglês e Espanhol (B)

Marco António Nunes da Fonseca – marco.fonseca@eptoliva.pt
Licenciatura em Geografia – Ramo de Geografia – Variante de Geografia e História

Maria Helena Berardo da Silva Pinto – helena.pinto@eptoliva.pt
Licenciatura em Engenharia Eletrotécnica-Ramo de Sistemas de Energia
Mestrado em estudos feministas

Mário Jorge Ferreira Pastor Pinto – mario.pinto@eptoliva.pt
Licenciatura em Engenharia Informática

Marta do Rosário Rodrigues de Sousa Simões – marta.simoes@eptoliva.pt
Licenciatura em Línguas e Literaturas Modernas Estudos Franceses e Ingleses
Mestrado em Literatura Portuguesa

Mónica Cristina Lopes Ferreira – monica.ferreira@eptoliva.pt
Licenciatura em Geologia-Ramo Educacional

Nuno Filipe Oliveira Nunes – nuno.nunes@eptoliva.pt
Licenciatura Bietápica em Contabilidade e Auditoria

Rafael Delaunay Gomes – rafael.gomes@eptoliva.pt
Licenciatura em Ciências do Desporto – Menção Educação Física e Desporto Escolar

Rogério Saraiva Duarte – rogerio.duarte@eptoliva.pt
Licenciatura em Matemática

Sónia Nunes Abrantes Pereira – sonia.pereira@eptoliva.pt
Licenciatura em História, variante História de Arte - Ramo Formação Educacional

Tiago José da Silva Pereira Coelho – tiago.coelho@eptoliva.pt
Licenciatura em Engenharia Eletrotécnica

TOP